Уход за формой OREANA

Тканью для изготовления школьной формы является полушерсть. Она активно используется для детского школьного гардероба и  сочетает в себе преимущества искусственных и натуральных тканей.
Натуральные шерстяные волокна отлично сохраняют тепло и пропускают воздух. Однако этот материал нельзя назвать самым долговечным.
Чтобы школьный костюм или платье обладали хорошей носкостью, используется полушерстяная ткань: с включением искусственных или синтетических волокон.

Положительными свойствами такой ткани является:

Износостойкость и долговечность;
Легкость; простота в уходе, по сравнению с шерстяной материей; гладкость:
Ткань приятна тактильно, меньше колется и не вызывает раздражение на коже;
Хорошие теплозащитные свойства;
Способность сохранять форму, в том числе, удерживать отпаренные складки даже после стирки;
Демократичная стоимость.;
Является экологически чистой, нетоксичной и безопасной для здоровья;
Не содержит аллергенов, поэтому может быть рекомендована для детской одежды;

Из недостатков стоит отметить, относительно высокую теплопроводность. Проще говоря, полушерсть хуже сохраняет тепло, чем натуральная материя.

Уход за школьной формой

Предписания по стирке в домашних условиях сводятся к максимальной деликатности: оптимальная температура — 30-40˚ C градусов; замачивание, тем более, длительное противопоказано; стирка в большом количестве воды и с минимальным трением, в случае стиральной машины необходимо выбрать режим «шерсть» или «деликатные ткани»; жидкие средства для стирки с пометкой «для шерсти»; максимально щадящий отжим в машине, а лучше — промокнуть полотенцем; сушка на горизонтальной поверхности в расправленном виде. Вещи отлично приспособлены к стирке в машине (с применением специального режима и средства).

Утюжка. Предпочтение следует отдать отправителю или глажке с изнанки через влажную марлю.

Совет. Если есть утюг с мощным паровым ударом, воспользуйтесь им: проложите сухую марлю, выберите максимальное отпаривание и пройдитесь по изделию, так чтобы между подошвой утюга и марлей оставалось расстояние в 1,0-1,5 см.